Теща приобрела дом за миллион и хочет подарить его зятю - возникает вопрос о налоге и способе передачи собственности
Теща купила дом до миллиона и хочет подарить своему зятю пользовалась пол года обязан ли зять платить налог так как не является близким родственником или ей стоит подарить жене зятя (своей дочери) а потом она передарит своему мужу или сразу оформить дарственную на зятя вопрос стоит о налоге.
Зять обязан будет заплатить налог полностью.
Как поступать - решайте сами.
Здравствуйте! Пусть дарит своей дочери
здравствуйте, не зависимо от времени приобретения зятю придется платить 13% от стоимости дома, лучше сначала дочери а потом она уже передарит мужу