Как справиться с кредитными обязательствами при отсутствии финансов и отказе помощи близких?
Значит не платите. Если обратятся в суд с иском о взыскании сумм, сможете уменьшить сумму неустойки и будете платить по решению суда. Имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте! Не можете платить, тогда ждите суда. Там можно будет снизить сумму штрафов, получить рассрочку, отсрочку выплат.
Подайте заявление в банк/организацию о реструктуризации долга в связи с трудной жизненной ситуацией.
Если платить нечем, то МФО будут вам начислять большие пени, поэтому, если просрочите несколько месяцев, то лучше не платить вовсе, так как частичное погашение будет идти на оплату пени, но не самого кредита