Поярково, 09.05.2016, 15:21

Что делать, если вас столкнули на дороге без страховки? Наложит ли суд ответственность на водителя в алкогольном опьянении?

Вопрос №10503888 из г. Поярково
опубликован 09.05.2016, 15:21
Помогите разобраться с ситуацией, муж ехал по главной дороге, к нам в бок с премыкающей стороны въехал водитель в алкогольном опьянении, у нас страховки нет, а,водитель был не на своей машине, должен ли он нам оплатить ремонт машины? Можно ли подать на него в суд на возмещение ущерба? Дпс присутствовали на месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, так и сделайте. Подавайте на виновника.

09.05.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иск подается в отношении владельца ТС,так ка автомобиль является средством повышенной опасности,ответственность несеи владелец ТС.Также вместе и иском необходимо полдавать заявление о наложении ареста на автомобиль.

Необходимо обратиться к нехависимому эксперту и провести экспертизу ущерба.

Если автомобиль владельца ТС застрахован,то обращайтесь в СК владельца ТС.

09.05.2016, 16:01

А для этого нужно обращаться к оценщику? Или просто предоставить чеки после ремонта машины?

09.05.2016, 15:36

Провести оценку ущерба необходимо. И на основании заключения подавать в суд. Можно конечно и на судебном процессе подать ходатайство о назначении экспертизы.

09.05.2016, 15:37

Оценка ущерба обязательна

09.05.2016, 15:38

Обращайтесь в страховую компанию ответчика. если откажут в суд, можно к собственнику средства повышенной опасности.

09.05.2016, 15:40