Оплата общедомовых нужд за горячую воду - должна ли я платить, если не пользуюсь ею?
За какие общедомовые нужды по горячему водоснабжению я должна платить если горячей водой, подъездом не пользуюсь.
Не важно, чем вы пользуетесь. За ОДН вы обязаны платить
Здравствуйте!Обратитесь в Управляющую компанию,если там не смогут обосновать подобного рода платежи - обратитесь с письменной жалобой в жилищную инспекцию.
Если Вы являетесь собственником, в соответствии с Жилищным кодексом РФ Вы обязаны содержать общедомовое имущество.
За отопление общедомовые нужды не предусмотрены. За общедомовые нужды по горячему водоснабжению платить обязаны пропорционально площади помещения. Размер платы за ГВС, непосредственно потребителя по счетчику и размер платы за общедомовое ГВС никак не взаимосвязаны.