Положена ли врачу-детскому неврологу кандидату мед наук работа в детской республиканской больнице по профилю доплата за звание?

Вопрос №10503956 из г. Симферополь
опубликован 09.05.2016, 15:39
Положена ли врачу-детскому неврологу кандидату меднаук работа в детской республиканской больнице по профилю доплата за звание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое именно звание? Если нет гос.наград то нет, если предусмотрены доплаты в коллективном договоре, то требуйте доплаты у руководства

09.05.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Речь идет о доплате за ученую степень кандидата медицинских наук

09.05.2016, 21:49

---Здравствуйте, возможно что и положено. но ответ на этот вопрос стоит искать в локальных НПА

т.к. ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.

Всего хорошего.

09.05.2016, 21:51

законодательство предусматривает выплату надбавок кандидатам и докторам наук только при работе в ВУЗе. В соответствии с п. 5 ст. 30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. В общеобразовательных учреждениях такие надбавки могут устанавливаться по соглашению сторон и/или в коллективном договоре.

10.05.2016, 07:50