Как сообщить о переходе на работу или о смерти инвалида, если я являюсь ухаживающим его сопровождающим?
Меня оформили как ухаживающую за инвалидом 1 ой группы и объяснили что в случае если я получу работу, отчислюсь из института, открою ип и тд нужно в течении 5 ти дней сообщить в ПФР об этом. А если инвалид умер, сообшать нужно?
Лучший ответ
нет, не нужно, если не давали об этом обязательство, ПФ будет об этом извещен
Я все понял, благодарю!