Возможность получить исполнительный лист у судебного пристава и договориться о выплате долга or Вероятность уменьшения суммы долга при подаче апелляции на решение мирового судьи

Здравствуите. На саите судебных приставов обнаружил исполнительное производство на мое имя на сумму 92000 р. исполнительный лист неподучал. Можно ли подучить его у пристава и договорится с ним о выплате долга равными частями ежемесячно или такие вопросы решает только суд? И если подавать апелляцию на решение мирового судьи какова вероятность что второи суд уменьшит сумму.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если возбуждено исполнительное производство, следовательно для обжалования срок пропущен. Можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Отменяйте судебный приказ

вам не выдадут исполнительный документ на руки, если вы - должник, обратитесь к приставу по месту жительства - с ним все обговорите - по рассрочке

если не предоставят - обратитесь в суд о рассрочке, право есть см. 203 ГК

Для оплаты долга частями Вам необходимо обратиться в суд, который выносил решение, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки.

Исполнительное пооизводство от 4.05.2016. Т.е. обжаловать его уже нельзя? И если можно то можно ли писать заявление об отмене у пристава.т.к мировои судья выносившии решение находится в ленинградскои области а пристав вынесшии делопроизводство в краснодарском крае.где на данный момент я прописан и проживаю.

Вам необходимо написать в мировой суд,вынесший решение следуюшие документы

-ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

-ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА.

Отправляете в мировой суд,судья должен отменить свое решение,после чего прекратят исполнительное производство.

посмотрите - что у пристава, если судебный приказ - пишите письменный запрос о его выдаче - в мировой суд

при получении - пишите возражения и отсылайте в суд - приказ отменят (пишите в 10 дневный срок после получения - не позже)