Краснодар, 09.05.2016, 15:44

Возможность получить исполнительный лист у судебного пристава и договориться о выплате долга or Вероятность уменьшения суммы долга при подаче апелляции на решение мирового судьи

Вопрос №10503989 из г. Краснодар
опубликован 09.05.2016, 15:44
Здравствуите. На саите судебных приставов обнаружил исполнительное производство на мое имя на сумму 92000 р. исполнительный лист неподучал. Можно ли подучить его у пристава и договорится с ним о выплате долга равными частями ежемесячно или такие вопросы решает только суд? И если подавать апелляцию на решение мирового судьи какова вероятность что второи суд уменьшит сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если возбуждено исполнительное производство, следовательно для обжалования срок пропущен. Можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

09.05.2016, 15:47

Отменяйте судебный приказ

09.05.2016, 15:45

вам не выдадут исполнительный документ на руки, если вы - должник, обратитесь к приставу по месту жительства - с ним все обговорите - по рассрочке

если не предоставят - обратитесь в суд о рассрочке, право есть см. 203 ГК

09.05.2016, 15:46

Для оплаты долга частями Вам необходимо обратиться в суд, который выносил решение, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки.

09.05.2016, 15:46

Исполнительное пооизводство от 4.05.2016. Т.е. обжаловать его уже нельзя? И если можно то можно ли писать заявление об отмене у пристава.т.к мировои судья выносившии решение находится в ленинградскои области а пристав вынесшии делопроизводство в краснодарском крае.где на данный момент я прописан и проживаю.

09.05.2016, 15:55

Вам необходимо написать в мировой суд,вынесший решение следуюшие документы

-ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

-ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА.

Отправляете в мировой суд,судья должен отменить свое решение,после чего прекратят исполнительное производство.

09.05.2016, 16:09

посмотрите - что у пристава, если судебный приказ - пишите письменный запрос о его выдаче - в мировой суд

при получении - пишите возражения и отсылайте в суд - приказ отменят (пишите в 10 дневный срок после получения - не позже)

09.05.2016, 16:10