Васильево, 09.05.2016, 16:24

Нужно ли делить совместную собственность после развода в 2009 году. Собственность в другом городе.

Вопрос №10504162 из г. Васильево
опубликован 09.05.2016, 16:24
Нужно ли делить совместную собственность после развода в 2009 году. Собственность в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

После развода осталась квартира в совместной собственности,я переехал в другой город,купил квартиру в ипотеку и живу с больной мамой,а от совместной собственности ничего не имею. Что делать?

09.05.2016, 16:44

здравствуйте, подавайте иск в суд выделяйте долю, продавайте

09.05.2016, 16:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. Не обязательно. Можете оставить как есть в совместной собственности.

09.05.2016, 16:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я плачу ипотеку,живу с больной мамой. А от совместной собственности никакой пользы.

09.05.2016, 16:31

Если ипотека не погашена,, то любые такие действия с имуществом могут производиться только с согласия банка. Если Вы платите фактически и за бывшую супругу, то можете в суде взыскать с нее ее неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) в виде половины платежей, выплаченных после расторжения брака (в пределах срока исковой давности)

09.05.2016, 16:36

После развода осталась квартира в совместной собственности,я переехал в другой город,купил квартиру в ипотеку и живу с больной мамой,а от совместной собственности ничего не имею. Что делать?

09.05.2016, 16:44

здравствуйте, подавайте иск в суд выделяйте долю, продавайте

09.05.2016, 16:46