Хомутово, 09.05.2016, 16:39

Что делать с постройками, если один из сособственников не имеет оформленной собственности и строения не используются для личного хозяйства?

Вопрос №10504232 из г. Хомутово
опубликован 09.05.2016, 16:39
Скажите пожалуйста. Если дом на два хозяина домовладение и земля оформлены в собственность, и земля замежевана. У второго ни чего не оформлено. Как поступить с его постройками: сараи в которых личное подсобное хозяйство не ведется, и погреб один на двоих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Антонина Васильевна, данные сараи находятся на нашем земельном участке, который замежеван.

09.05.2016, 17:54

---Здравствуйте, и тем не менее. у ВАС НЕТ ПРАВА НИЧЕГО СНОСИТЬ ! решайте вопрос в суде и не факт что суд примет нужное вам решение.

Всего хорошего.

09.05.2016, 18:23

Как поступить с его постройками

---Здравствуйте, а вы кто такая чтобы хоть как -то поступать с чужими постройками??? это самоуправство и оно наказуемо.

Статья 330. Самоуправство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Всего хорошего.

09.05.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Уважаемая Антонина Васильевна, данные сараи находятся на нашем земельном участке, который замежеван.

09.05.2016, 17:54

---Здравствуйте, и тем не менее. у ВАС НЕТ ПРАВА НИЧЕГО СНОСИТЬ ! решайте вопрос в суде и не факт что суд примет нужное вам решение.

Всего хорошего.

09.05.2016, 18:23