Наследственные права после смерти супруга - проживание в квартире и наследование.
У меня умер муж мы прожили 23 года расписались 4 месяца назад у него есть дочь имею я права наследования квартиры если там не прописана а проживаю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеете право, т.к. являетесь законной женой и наследницей первой очереди, на ровне с дочерью
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Вы с дочерью наследники первой очереди. Имеете право на 1/2
Хотелось бы поподробней
Здраствуйте! Если брак заключен в органе ЗАГС, то имеете право на наследство.
Я все понял, благодарю!
Как будет делится квартира с дочерью у нас 100 кв
Как и написал, 1/2 вам, 1/2 дочери.
По 1/2 доли каждому. Порядок пользования определите сами, а при наличии спора - в судебном порядке.
Если из наследников только вы и дочь, то квартира поделится пополам