Исетское, 09.05.2016, 16:57

Наследственные права после смерти супруга - проживание в квартире и наследование.

Вопрос №10504299 из г. Исетское
опубликован 09.05.2016, 16:57
У меня умер муж мы прожили 23 года расписались 4 месяца назад у него есть дочь имею я права наследования квартиры если там не прописана а проживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право, т.к. являетесь законной женой и наследницей первой очереди, на ровне с дочерью

09.05.2016, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Вы с дочерью наследники первой очереди. Имеете право на 1/2

09.05.2016, 16:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здраствуйте! Если брак заключен в органе ЗАГС, то имеете право на наследство.

09.05.2016, 16:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как будет делится квартира с дочерью у нас 100 кв

09.05.2016, 17:01

Как и написал, 1/2 вам, 1/2 дочери.

09.05.2016, 17:02

По 1/2 доли каждому. Порядок пользования определите сами, а при наличии спора - в судебном порядке.

09.05.2016, 17:02

Если из наследников только вы и дочь, то квартира поделится пополам

09.05.2016, 17:03