Как сохранить временный характер перевода работника, если срочный трудовой договор заканчивается?
₽ VIP

• г. Кириши

Вот ситуация.

С работником заключен срочный трудовой договор на период с 01.04 по 30.06. Согласно ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. При этом работодатель должен предупредить работника в письменной форме не менее чем за 3 календарных дня о прекращении договора.

С 01.06 по 30.06 по заявлению работника его временно переводят на другую работу. Согласно ст.72.2 соглашение между работником и рботодателем заключено.

Но чтобы условие о временном характере перевода не утратило силу нужно предоставить прежнюю работу.

Как это сделать, ведь работник 30.06 по прежней работе работает последний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Вы не совсем ясно сформулировали Ваш вопрос.

Насколько я понимаю, временный характер работы отражен в трудовом договоре.

Соглашение о временном переводе также содержит сведения о дате окончания работы.

В такой ситуации возвращать работника на прежнюю работу нет необходимости.

Вам достаточно предупредить работника о дате окончания срока трудового договора.

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш вопрос висит только от того, что на сайте и мне лично не понятно, то, что изложено со второго абзаца. Пишите на мою почту.