Вступление в наследство в коммунальной квартире - необходимость оплаты и примерная сумма взноса
По завещанию моего супруга я,после его смерти, наследую комнату в коммунальной квартире, собственником которой он является. Вступление в наследство мне прийдется оплачивать? И примерно какую сумму мне нужно будет оплатить? Спасибо, Наталья.
Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, СУПРУГУ, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей..
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Вам придется платить только нотариусу, налогов в данном случае для вас нет. Плюс еще пошлину в регистрирующий орган, это 500 рублей. ну а нотариус- как запросит, к сожалению этих трат не избежать.