Волгореченск, 09.05.2016, 21:10

Вопросы об алиментах - блокировка вкладов, расчет дивидендов, аннулирование страховки жизни

Вопрос №10505385 из г. Кострома
опубликован 09.05.2016, 21:10
Жена подала на алименты, судебный приказ начал действовать с 26.4 2016. В нём написано. Что 1/3 от зарплаты и всех других доходов будет забираться на 2 детей. Будут ли заблокированы мои вклады в банках, как будут рассчитываться и передаваться ей дивиденды от ценных бумаг (если я их просто держу и не продаю). Что с моей страховкой жизни-жена может её как то аннулировать? (это не накопительная, а рисковая страховка, деньги вношу раз в год).
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия страхования не изменятся. С дивидендов алименты не удерживаются. Деньги на счетах при отсутствии задолженности по алиментам арестованы не будут.

09.05.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если эти доходы вы не будете афишировать, то удерживаться будет только с зарплаты по месту работы, куда пристав и направит исполнительный лист. Платите без задержек и не распространяйтесь про иные доходы.

09.05.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А вы на руки получали судебный приказ? Может быть вам проще его сейчас отменить?! А потом придумать что сделать с имуществом...

09.05.2016, 21:58

Да, но она знает,что я держу деньги на депозитах, имею брокерские счета с ценными бумагами...

09.05.2016, 21:27

---Здравствуйте, вклады она может разделить как и другое имущество нажитое в браке.

Всего хорошего.

09.05.2016, 21:28

Алименты взыскиваются не с депозитов и имущества, а с доходов. С дивидендов - да, будут взысканы. И с процентов.

09.05.2016, 21:28

Понятно,что вклады может разделить,только этот судебный приказ по алиментам пока не даёт таких полномочий,так?

09.05.2016, 21:55

В праздники (7.5.2016) получил копию приказа по почте,где сказано про 10 дней оспаривания этого,которые уже прошли.т.к. были праздники.сразу же позвонил в суд,чтобы оспорить удержание алиментов,но там никого нет.Завтра позвоню и буду возражать против приказа,хоть и 10 суток прошло..

09.05.2016, 22:06

Десять дней начинайте считать с 07.05.2016 - вы еще ничего не пропустили.

09.05.2016, 22:09

Завтра подавайте Возражения, судебный приказ будет отменен. И повторюсь: сами вклады никто не поделил. В этой части Вам не о чем беспокоиться.

09.05.2016, 22:58

Звонить в суд бессмысленно. Пишите заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока

10.05.2016, 07:53