Как получить задолженность по аллиментам на двоих детей, если бывший муж выплачивает не в полном объеме?
Моему старшему сыну в августе исполняется 18 лет. Сейчас бывший муж платит аллименты на двоих наших общих детей не в полном объеме, т. е. только часть от положенной суммы. Вопрос у меня такой. Будут ли списаны с него долги или нет? И если нет, то как мне можно их с него получить? Сын будет поступать в институт на платное образование. Младшему сыну 14 лет.
Долги не будут списаны. Обратитесь в службу судебных приставов..
Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет. Долг по алиментам остается, взыскивается на общих основаниях - это работа судебных приставов.