Уфа, 09.05.2016, 22:24

Приватизация садового участка через суд. кадастровая стоимость 178 т.р. В какой суд мне нужно обращаться?

Вопрос №10505682 из г. Стерлитамак
опубликован 09.05.2016, 22:24
Приватизация садового участка через суд. кадастровая стоимость 178 т.р. В какой суд мне нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд общей юрисдикции по месту нахождения недвижимости (участка).

А что мешает во внесудебном порядке зарегистрировать право собственности?

10.05.2016, 09:38

В районный суд по месту нахождения участка.

09.05.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Участки выдавались химзаводом на другого человека. Я его купила в 2000 году право на землю не установлено надо устанавливать через суд. Так у нас все делают А что такое суд обшей юрисдикции? Это городской сул ?

10.05.2016, 15:04

Любые суды,кроме арбитражного и Верховного.

10.05.2016, 15:17

Да, городской. Но для успешного исхода этого дела потребуется установить, что у человека, у которого Вы "купили", участок был именно на праве собственности.

10.05.2016, 15:19

Не совсем понятно как можно было купить то, чего ему не принадлежит. К какой категории земель относится ваш участок?

10.05.2016, 19:24