Приватизация садового участка через суд. кадастровая стоимость 178 т.р. В какой суд мне нужно обращаться?
В суд общей юрисдикции по месту нахождения недвижимости (участка).
А что мешает во внесудебном порядке зарегистрировать право собственности?
В районный суд по месту нахождения участка.
Участки выдавались химзаводом на другого человека. Я его купила в 2000 году право на землю не установлено надо устанавливать через суд. Так у нас все делают А что такое суд обшей юрисдикции? Это городской сул ?
Любые суды,кроме арбитражного и Верховного.
Да, городской. Но для успешного исхода этого дела потребуется установить, что у человека, у которого Вы "купили", участок был именно на праве собственности.
Не совсем понятно как можно было купить то, чего ему не принадлежит. К какой категории земель относится ваш участок?