Как продать авто без постановки на учёт и лишних трат - альтернативные пути обмена ПТС

Я хочу продать авто, но в ПТС нет места (ПТС в банке). Авто на учёте не ставил, так как не было возможности. Есть клиент на покупку, но он авто не будет оформлять на себя, однако ему требуется новый ПТС для дальнейшей продажи. Надо ли ставить авто на учёт для обмена ПТС или есть другие пути? Ведь мне придётся платить штраф за долгую постановку на учёт и делать страховку, а лишние траты мне ни к чему.

Лучший ответ

Авто на учёте не ставил, так как не было возможности.

С этого места (относительно "не было возможности") поподробнее.

Не ставил на учёт, так как не было финансовой возможности. Перед этим ремонт машины вылетел в копеечку.

Здравствуйте! Без постановки на учет,Вы не сможете поменять ПТС.