Продажа машины без договора - Какие последствия могут возникнуть?
Какие могут быть последствия в данной ситуации.
По глупости продал машину ВАЗ следующим образом. Через интернет нашел покупателя, снял машину с учета в МРЭО, получил транзиты. Собственник не я, ездил по генеральной доверенности (с правом продажи без права передоверия). В доверенность вписан еще мой отец, срок окончания через 1,5 года. После снятия с учета отдал покупателю транзиты, ПТС, св-во о регистрации, генеральную доверенность. Справку-счет или договор купли-продажи оформлять не стали. Деньги получил.
Что теперь делать, до покупателя не дозвониться, если что-то случится, буду виновен я и отвечать мне?
Если что-то случится , будет отвечать тот, кто в этот момент сидел за рулем.
Отвечать скорее всего Вы будете как соответчик, а машину можно будет найти через ГИБДД, поставить авто на так называемый "ПОТОК".