Какие льготы будут при поступлении ребенка в детский сад, если бывший муж откажется от родительских прав?
Бывший муж отец нашего ребенка готов подписать отказ от ребенка. Если он будет лишен родительских прав, будут ли у меня какие-то льготы при поступлении ребенка в детский сад? Как мне быть? Мне не на что жить, в сад ребенка не берут 2,4 года, алименты 1,5 тыс руб, подала на содержание жены до 3 лет - назначили 4 тыс - ничего не платит. Ребенка не с кем оставить чтоб выйти на работу.
Российское законодательство не предусматривает отказа от ребенка. Отец может быть лишен родительских прав. Но после этого мать статус и льготы одинокой не приобретет.
Здравствуйте.
По ст.69 СК РФ в суде лишают прав