Как получить субсидию на авиабилеты в Крым для инвалидов и других категорий граждан?
Я собираюсь в октябре в Крым, инвалид 2 группы... с этого года маршрут Пермь-Симферополь включен в список постановлением... ВОПРОС: Как я могу воспользоваться субсидией, это определенный рейс, авиакомпания? Куда можно обратиться... В 2016 году расширен список городов, участвующих в госпрограмме. Субсидироваться будут авиабилеты в Крым из 57 городов России (вместо 43 городов в 2015 году) — Абакан, Анапа, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Брянск, Бугульма, Владикавказ, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Махачкала, Минеральные Воды, Мурманск, Нальчик, Нижневартовск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Сургут, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Ульяновск, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита и Ярославль.
Однако, в 2016 году субсидии будут распространятся на молодежь до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60, а также инвалидов 1-ой группы (и их сопровождающих), инвалидов детства 2-ой или 3-ей группы. Купить субсидированные авиабилеты можно на период с 1 мая по 30 ноября 2016 г. Количество мест на рейсах по спец тарифам ограничено...
Лучший ответ
Обращайтесь с данным вопросом в Аэропорт г. Перми. Там Вам будет предоставлена вся информация о субсидированных рейсах. - http://www.aviaperm.ru/
Хотелось бы поподробней