Как решить проблему задержки зарплаты и неправильного оформления? Шаги к разрешению с начальством

Вопрос №10506189 из г. Благовещенск
опубликован 10.05.2016, 02:55
Мне задерживают зарплату и аванс все дают не вовремя и не оформляют официально мотивируя тем что платить большие налоги, как мне разобраться с начальством, что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна!

Вы со своей стороны можете тоже высказать несколько аргументов, если работодатель не оформляет Ваши трудовые отношения официально:

- работник не получает отчисления в Пенсионный Фонд. Это влияет на размер пенсии.

- не оплачивается больничный лист.

- в случае сокращения штатов (ликвидации организации) работник не получает никаких выплат.

И т. д. Одним словом, работник никак социально не защищен.

Для работодателя есть большой риск познакомиться с Трудовой инспекцией и подвергнуться серьезным штрафам.

10.05.2016, 03:05

Можно и нужно подать жалобу в прокуратуру и в Инспекцию по труду.

10.05.2016, 02:56

Мне надо самому как то надовить на него, есть какие нибудь законы.

10.05.2016, 02:59

Я Вам написал что нужно сделать.

10.05.2016, 03:03