Возможно ли получение РВП для граждан Украины на пенсии без квоты в России?

Вопрос №10506234 из г. Оха
опубликован 10.05.2016, 03:45
Я являюсь гражданкой России, мама гражданка Украины, 1959 года рождения, на пенсии с 45 лет, работала на шахте. Вопрос у меня такой может ли она без квоты подать на РВП, если да, то на какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

РВП без учета квоты может быть выдано тем гражданам Украины, которые:

достигли 18 лет и были признаны недееспособными/ограниченно дееспособными, а документы на РВП подаются ими совместно с родителями.

не достигли 18 лет и получают разрешение на РВП совместно с родителем — гражданином Украины;

не достигли 18 лет, а заявление на получение РВП на них заполняется родителем — гражданином РФ;

родились на территории РСФСР или РФ либо имели в прошлом гражданство СССР;

признаны нетрудоспособными, а в РФ у них имеются дееспособные дети — граждане РФ;

имеют нетрудоспособного родителя — гражданина РФ;

состоят в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ;

осуществили инвестиции в РФ в установленном законодательством размере;

проходят службу в рядах вооруженных сил РФ (на период службы);

имеют ребенка — гражданина РФ;

являются участниками специальной государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа вместе с членами их семей;

соответствуют иным условиям, которые могут быть предусмотрены законодательством.

Закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115-ФЗ от 25.07.2002 года,

10.05.2016, 03:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Имеют ребенка — гражданина РФ-этого достаточно, чтобы подать на РВП без учета квоты?

10.05.2016, 03:59

Да, этого достаточно.

10.05.2016, 04:00

Юридические услуги в Оха

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034