Я подала жалобу в суд.Как правильно вести себя в суде?
Ехала по главной дороге. На Т-образном перекрестке справа выехала на мою полосу машина. Я затормозила, машину вынесло на встречную полосу, разделительной полосы, знака дижение по полосам нет. Произошло столкновение на обочине, на снежном бордюре. Водитель машины, ехавшей по второстепенной дороге, даже не пытался остановиться. Я получила травму средней тяжести. Меня признали виновной в нарушении п.1.4, 1.5, 10.1 ПДД, в результате чего произошло ДТП. Правы ли дознаватели ГИБДД? Я подала жалобу в суд. Как правильно вести себя в суде? Есть свидетель - водитель маршрутного автобуса, ехавшего сзади за мной. Он говорит, что я права, но в суд идти отказывается. Суд состоится завтра.
Уважаемая Надежда!
Вы вправе просить суд назначить экспертизу.Эксперт может смоделировать ситуацию, определить кто из водителей какими п. ПДД должен был руководствоваться, чья версия является состоятельной, а чья нет....
Если знаете данные водителя маршрутки, то просите суд его вызвать, за уклонение от дачи показаний предусмотрена административная ответственность в данном случае.
Самое благоразумное в Вашей ситуации обратиться к специалисту. Удачи Вам!
Здравствуйте!
Настаивайте на проведении автотехнической экспертизы. Пусть проверят вероятность Вашей версии развития событий.
Уговорите свидетеля явиться в суд. Поищите других свидетелей.
Обратитесь к адвокату.