Если я покупаю квартиру у мужа, могут ли его дети претендовать на наследство этой квартиры или только мой ребенок.
Если Вы покупаете квартиру у мужа. Как я понимаю, его личную собственность, то в дальнейшем может возникнуть вопрос: "Из каких средств она оплачена?". Если средствами семьи, то он имеет право на 1/2 от совместно нажитого имущества. А его дети право на наследование его доли. Вопрос в юридически правильном оформлении сделки.
Квартиру у своего мужа вы купить не можете (только если он бывший то можете)
Вы не можете ничего купить у мужа, равно, как и он у Вас, если у вас нет брачного договора о раздельной собственности супругов.