Владивосток, 10.05.2016, 06:54

Вопросы о закрытии больничного с нарушением и выплате компенсации, а также об увольнении без отработки 2 недель

Вопрос №10506600 из г. Владивосток
опубликован 10.05.2016, 06:54
Вопрос такой я ушла на больничный 2 апреля должна была прийти на прием 4 апреля но у меня муж уехал и закрыл меня дома уехал в комондировку и забрал все ключи уехал до 6 апреля по ошибке пришла на прием 10 апреля как мне закроют больничный с нарушением с пометкой в больничном?! и как выплатят больничный?! еще я написала заявление на увольнение 28 марта 2 недели прошло мне же не нужно будет отрабатывать 2 недели могу ли я просто получить расчет и все?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный оплатят по минималке.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

""Статья 8. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности

Уволить вас должны были 12 апреля (если подали заявление 28 марта). Отрабатывать не нужно.

10.05.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте

Кто Вас там закрыл по ошибке дома - никого не волнует

приходить на прием нужно своевременно, а не спустя неделю

как вам закроют больничный - решать врачам

Если написали заявлени по собственному 28 марта..2 недели уже прошло

пусть работодатель увольняет

Если не предоставите больничный - уволит за прогул.

..

Да, кстати..на дворе 10 мая.. а Вы что..до сих пор не закрыли больничный?

все идите видимо)))

10.05.2016, 07:14

Я читала что по закону просто идет нарушение больничного листа и просто больничный не выплатят да и все а не за прогул

10.05.2016, 07:17

за прогул не уволят, т.к. вы написали заявление по собственному. Работодатель нарушил процедуру увольнения.

10.05.2016, 07:19

Я сейчас уже сижу к врачу просто были выходные и больница не работала и только сегодня смогла прийти

10.05.2016, 07:20

если врач пойдет на встречу и закроет больничный сегодняшним числом, то уволить могут только завтра, а если нет - то уволить должны были еще по истечении двух недель после подачи заявления по собственному

10.05.2016, 07:40

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034