Ребёнку 18 лет учится в лицее ещё год можно ли продлить выплату алиментов.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если ребенок трудоспособен - то таких возможностей нет.
Алименты на детей платят до исполнения ими 18 лет, потом по закону выплата алиментов прекращается. Не продлевают этот срок и в связи с поступлением ребенка в ВУЗ или другое учебное заведение, так как учеба не является основанием для продолжения получения алиментов.