Возможность передачи подаренной доли и действительность договора дарения при взаимных подарках в квартире
Могу ли передарить свою долю которую мне подарил друг пол года назад. Вопрос 2: если я ему подарил долю в квартире и требую после этого в замен что либо. Будет ли действителен договор дарения.
1. С подаренным Вам имуществом Вы вправе делать все, что хотите. В том числе, и передарить.
2. Договор дарения - сделка безусловная и какого-либо встречного предоставления (в замен) не предполагает. Но Ваши требований не делают недействительным договор дарения, если он уже заключен. Скорей недействительны (незаконны) и безосновательны именно эти требования.
Здравствуйте! Да,можете подарить.Требовать взамен что-либо у Вас нет права.