Использование отгула за работу в выходные и праздничные дни - разъяснение правил и расчет дней или часов отгула

• г. Вологда

Я медсестра, работаю по пятидневке. Примерно один раз в месяц мне приходится 10 часов работать в выходной день (в восресенье или праздничный день). Разъясните, как и когда я могу использовать отгул за работу в выходной или праздничный день и какое количество дней или часов отгула мне полагается. Мой руководитель настаивает на отгуле на следующий день после отработанного 10-ти часового дня. Обычный рабочий день у медсестры длится 7 часов 42 мин, как же быть с оставшимся временем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Как сможете договориться с работодателем. Не забывайте, сто для сверхурочной работы - требуется Ваше согласие.