В Уфе расселяют жителей из нежилого дома, не признанного аварийным и ветхим - какие основания для отказа в предложенной квартире?
В Уфе дом расселяют, но дом не признан аварийным и ветхим, коммуналка. У нас две комнаты жилая площадь 31 квадрат. Комнаты приватизированы. Предлагают Однокомнатную квартиру общей площади 32 квадратов и совсем в дальнем районе города а живем в центре. Какие законные основания есть для отказа?
дом не признан аварийным и ветхим
-----------------------------------------------------------
А по какому основанию тогда происходит расселение, потому, что кому-то хочется получить землю под застройку? Если так, то имеет смысл попробовать обжаловать постановление администрации города , которым участок изимается якобы для муниципальных нужд.
Вы вправе требовать равноценной замены, либо выплат в денежном эквиваленте по рыночной стоимости.