Какую процедуру провести в первую очередь - смену фамилии или установление отцовства, если я мать-одиночка, вышедшая замуж только две недели назад?
Вначале сменить паспорт. Затем устанавливайте отцовство. Процедура установления отцовства может продлиться дольше, чем закончится срок замены паспорта в связи со сменой Вами фамилии. Поскольку установление отцовства идет не на момент рождения ребенка, то процедура будет производится через установление факта отцовства в суде (если отец биологический) или усыновление в суде(если отец не родной). А это происходит не так быстро. В случае необходимости помощи в составлении соответствующих документов - обращайтесь.
Вам надо обратиться в опеку, а затем - в ЗАГС.
Здравствуйте.
Паспорт Вы должны сменит в установленный срок (месяц), иначе штраф. Если успеете получить за оставшиеся 2 недели новое свидетельство о рождении ребенка, то сделаете паспорт с новыми данными.