Рубцовск, 10.05.2016, 09:51

Возможно ли повторное направление кассационной жалобы после возврата без рассмотрения по существу?

Вопрос №10507515 из г. Новосибирск
опубликован 10.05.2016, 09:51
Получила все копии и оригиналы кассационной жалобы. В разделе УСТАНОВИЛ ссылаются на п,3 ч.1 и ч.6 ст.378 ГПК: ст.379.1 ГПК; п.п.1-5 и 7 части 1,частями 3-7 ст.378 настоящего Кодекса. Руководствуясь статьями 378 и 379.1 В определении написано возвратить без рассмотрения по существу. Вопрос: могу ли я повторно направить кассационную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с определением, кассационной жалобой и всеми приложениями на консультацию к юристу. Если еще есть время, может изменить текст жалобы.

10.05.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не можете. Дальше в порядке надзора.

10.05.2016, 09:56

Понимаете, с оплаченными услугами адвоката, я в суде первой инстанции проиграла суд, а без адвоката в суде второй инстанции частично выиграла, Поэтому и обращаюсь на Ваш сайт.Если можно поясните, что значит изменить текст жалобы

10.05.2016, 10:12

Добрый день. Мы можем понимать или не понимать, но юрист - это человек, работающий с документами. Поэтому Вам следует обратиться к юристу на консультацию с документами.

10.05.2016, 10:15

Нет, Вера Ильинична, только в надзорном порядке после кассации можно пересматривать решения суда, вступившее в законную силу.

10.05.2016, 10:15

Сослаться на другие статьи, доводы или доказательства.

10.05.2016, 10:32

Из определения; в нарушение приведенных правовых норм в поданной кассационной жалобе указаны не все лица, участвующие в деле, в частности третье лицо ( наименование организации), не приложена копии для данного лица

10.05.2016, 10:16

Суд верно определил, необходимо указывать всех лиц, участвующих в деле и прикладывать столько экземпляров, сколько лиц + 1 экземпляр для суда.

10.05.2016, 10:18

То что там написано, значит лишь то, что там написано. При этом ответ про надзор после кассации, если в первой инстанции Ваш спор рассматривался районным судом или мировым судьей - бред.

10.05.2016, 10:20

Устраняйте нарушения и подавайте снова.

10.05.2016, 10:33