Что это за сумма за то, что я собсвенник неединственного жилья?
Здравствуйте, Надежда!
Да, действительно есть такой закон, который распространяется на жителей г. Москвы. Все дело в том, что оплата коммунальных услуг в г. Москва дотируется из бюджета города, но при этом для собственников 2 и более квартир эти дотации уже не действуют, они распространяются только на первое жилье. Советую Вам подарить вторую квартиру сыну и подать на перерасчет после оформления сделки дарения в регпалате. Договор дарения стоит 2000 рублей, пошлина за его регистрацию в регпалате составит 1000 рублей. Соответственно, Вы окупите свои вложения за 4 месяца.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Хотелось бы знать в каком законодательном акте посмотреть это.