Как оформить документы на машину без оригинала, приобретенную у человека без документов

• г. Уфа

Хочу купить машину без документов у людей которые купили машину у человека которого посадили на 11 лет он продал им машину без док-в он потерял их машина не в угоне есть номера. Есть расписка его и ксерокопия паспортных данных. Скажите могу ли я сделать док-ты на неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Оформите с продавцом договор купли-продажи (ст. 454 ГК РФ) или обращайтесь в суд с иском о признании Вашего права собственности

Добрый день.

Зачем Вам этот геморрой?

Документы сделать очень нелегко...

Да и машина зарегистрирована на первоначальном собственнике, который официально машину не продал.

Продажа без документов, это не продажа, а афера.

Сделать-то сможете, но это будет не так просто, потребуется сначала признать за Вами право собственности в суде (а для этого необходимы ДКП между сидельцем и "людьми", и между "людьми" и Вами).

Скажите куплю продажу оформить с тем кто сел на 11 или те кто перекупил её Спасибо!

Вы так сделку не оформите. Во первых нет право устанавливающих документов, если они утеряны, то их нужно восстановить. Во вторых, заключать договор нужно собственником имущества лично, либо нужно получить доверенность у хозяина авто (кому принадлежит по документам) на действия с объектом купли-продажи.

Не имеет принципиального значения.