LSN Messenger
Тольятти, 10.05.2016, 10:31

Окончание уголовного преследования связистов - вопрос увольнения помощника воспитателя детского сада

Вопрос №10507795 из г. Тольятти
опубликован 10.05.2016, 10:31
Справки о судимости будет написано прекращено уголовное преследование Связистов действие по статье 159 уволят ли меня с должности помощника воспитателя детского сада.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь эта статья не в отношении жизни и здоровья, вот по трудовому кодексу я же могу работать с детьми

10.05.2016, 12:33

Вы имеете право продолжить работу, согласно ст. 331 ТК РФ!

10.05.2016, 12:43

Если нет таких требований об ограничении в виде наличия судимости либо прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям то может и не уволят.

10.05.2016, 12:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Какие основания для прекращения. Если по реабилитирующим-то не уволят

10.05.2016, 10:40

Прекращено в связи с амнистией

10.05.2016, 10:45

Светлана, прекращение уголовного дела либо преследования в связи с актом об амнистии не является реабилитирующим основанием, т.е. Вы признаетесь преступником, но освобождаетесь от наказания и дальнейшего уголовного преследования с связи с выходом акта об амнистии. Вас могут и уволить из-за такого расклада.

10.05.2016, 11:11

Но ведь эта статья не в отношении жизни и здоровья, вот по трудовому кодексу я же могу работать с детьми

10.05.2016, 12:33

Вы имеете право продолжить работу, согласно ст. 331 ТК РФ!

10.05.2016, 12:43

Если нет таких требований об ограничении в виде наличия судимости либо прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям то может и не уволят.

10.05.2016, 12:43