Как справиться с назойливыми и потенциально мошенническими звонками от АКФ в праздничный день
Пишите заявление в полицию по факту вымогательства.
Здравствуйте. Явиться в офис АКФ и попросить документы ,свидетельствующие о том, что АКФ готово простить и простит долг при уплате Вами указанной суммы. Как только получите документ, подписанный ответственным и уполномоченным сотрудником - то можно этому верить. Если будете что-то платить, то срок исковой давности будет течь заново с момента оплаты Вами хотя бы 1 копейки.
Относительно звонков - Вы можете обратиться в прокуратуру по факту нарушения АКФ Ваших прав по ФЗ О потребительском кредите (займе).