Какое время действует для подачи документов на пособия при рождении ребенка?

Вопрос №1050802 из г. Электросталь
опубликован 16.06.2010, 15:30
В течении какого времени нужно подать документы и написать заявление на работе о получениие единовременного пособия и пособий до достижении ребенком 1.5 лет? 6 месяцев с даты его рождения? 6 месяцев после выхода мной из декретного отпуска? Или 6 месяцев после исполнения ребенку 1.5 года. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

Сессия началась?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет (введено Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ).

Удачи!

16.06.2010, 15:36

Виктор Николаевич, спасибо. А для получения единовременного пособия действуют те же сроки?

16.06.2010, 16:30

Надежда, попытайтесь себя затруднить хотя бы заходом в поисковик. Потом будете умным юристом.

Удачи!

16.06.2010, 23:56