LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.05.2016, 11:14

Как получить перерасчет за отопление за период, в котором услуга не предоставлялась?

Вопрос №10508187 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.05.2016, 11:14
Мне за апрель пришла оплата за отопление как за весь месяц, хотя отопление было отключено с 10.04.16. Я обратилась в ЖКХ с заявлением, на основании постановления правительства РФ № 354 от 06.05.11 с просьбой сделать перерасчет. Мне отказали в пересчете ссылаясь на информационное письмо № 40/5689 от 29.08.14. Каким образом я могу добиться пересчета суммы за отопление за период, в который мне услуга не предоставлялась?
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо смотреть, возможно у вас выбран способ оплаты равными частями за 12 месяцев. Тогда Вам выставляют меньшую сумму, но в течение всего года.

10.05.2016, 11:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, просто не платите и предъявите им Претензию. хотя оплата разбрасывается на год. Всего хорошего.

10.05.2016, 11:22

да тут именно форма оплаты по договору возможно именно разбита на 12 месяцев будут вопросы звоните

10.05.2016, 21:58

Подобный способ оплаты не выбран. Подскажите пожалуйста на какие документы я могу ссылаться, чтобы мне сделали перерасчет за апрель за неоказанные услуги

10.05.2016, 11:29

ГК РФ Статья 544. Оплата энергии

1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

На основании нее просите произвести перерасчет

10.05.2016, 11:33

Так речь идет не об энергии, а об отоплении. Мне отказываются делать перерасчет на основании инф. письма Ростовской области № 40/5689 от 29.08.14

10.05.2016, 11:36

---Здравствуйте, получите письменный отказ на поданную вами претензию. и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев . На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 с изменениями. Всего хорошего.

10.05.2016, 12:12

Т.е. я правильно понимаю, что на основании Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.11 с изменениями мне ЖКХ обязаны сделать пересчет за апрель и Постановление от 29.08.14 №40/5689 на это никак не влияет?

10.05.2016, 12:25

---Здравствуйте, вы всё верно понимаете. Всего хорошего.

10.05.2016, 12:58

да конечно обязаны возникнут вопросы звоните

10.05.2016, 19:11