Как получить перерасчет за отопление за период, в котором услуга не предоставлялась?
---Здравствуйте, просто не платите и предъявите им Претензию. хотя оплата разбрасывается на год. Всего хорошего.
необходимо смотреть, возможно у вас выбран способ оплаты равными частями за 12 месяцев. Тогда Вам выставляют меньшую сумму, но в течение всего года.
да тут именно форма оплаты по договору возможно именно разбита на 12 месяцев будут вопросы звоните
Подобный способ оплаты не выбран. Подскажите пожалуйста на какие документы я могу ссылаться, чтобы мне сделали перерасчет за апрель за неоказанные услуги
ГК РФ Статья 544. Оплата энергии
1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
На основании нее просите произвести перерасчет
Так речь идет не об энергии, а об отоплении. Мне отказываются делать перерасчет на основании инф. письма Ростовской области № 40/5689 от 29.08.14
---Здравствуйте, получите письменный отказ на поданную вами претензию. и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев . На основании статьи
Т.е. я правильно понимаю, что на основании Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.11 с изменениями мне ЖКХ обязаны сделать пересчет за апрель и Постановление от 29.08.14 №40/5689 на это никак не влияет?
---Здравствуйте, вы всё верно понимаете. Всего хорошего.
да конечно обязаны возникнут вопросы звоните