Лесной, 10.05.2016, 11:44

При покупке земли под строительство ИЖС Данная продавцу на пять лет. Что нужно просить с продавца?

Вопрос №10508428 из г. Лесной
опубликован 10.05.2016, 11:44
При покупке земли под строительство ИЖС Данная продавцу на пять лет. Что нужно просить с продовца?
Лучший ответ
Рекомендуется

разрешение на строительство

10.05.2016, 12:05

А если у него разрешения нет, а только договор аренды на руках?

10.05.2016, 12:46

Юрий, Вам нужно разрешение. Если его нет, то будете получать его сами у администрации.

10.05.2016, 12:47

Да только договор аренды на пять лет

10.05.2016, 12:51

в любом случае ПРОДАВЕЦ это не арендатор!!!

продавец это собственник!!!

причем тут аренда?

10.05.2016, 12:53

А что тогда делать если нет разрешения на строительство? И как можно переуступку земли сделать?

10.05.2016, 13:12

ПОдать заявление арендодателю-собственнику на переуступку прав аренды, если они согласны письменно, тогда оформяете уступку и договор аренды на Вас в Росреестре.

10.05.2016, 13:22

А есть еще какой нибудь вариант покупки?

10.05.2016, 13:34

Или смогу ли я сам переоформить землю без старого хозяена?

10.05.2016, 13:59