Томск, 10.05.2016, 11:53

Где и как можно оформить временную регистрацию для ребенка, если он не прописан в доме, но его бабушка является собственником?

Вопрос №10508458 из г. Томск
опубликован 10.05.2016, 11:53
Скажите пожалуйсто как и где можно сделать ребенку временную регистрацию, у меня такая ситуация мы живем в доме, но никто в нём не прописан, а моя мама является собственником, может ли она сделать внуку временную регистрацию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мама не прописана в доме а только собственник,в каком паспортном столе ей сделать регистрацию на внука,по прописке?

10.05.2016, 12:03

У того паспортиста, который регистрирует по данному адресу (адрес дома), сама она может и не быть зарегистрирована, это не обязательно.

10.05.2016, 12:04

Да, может, как собственник сделать регистрацию. Обращайтесь в паспортный стол.

10.05.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если мама не прописана в доме а только собственник,в каком паспортном столе ей сделать регистрацию на внука,по прописке?

10.05.2016, 12:03

У того паспортиста, который регистрирует по данному адресу (адрес дома), сама она может и не быть зарегистрирована, это не обязательно.

10.05.2016, 12:04

А то что ребенок не совершенно летний это не имеет значине?

10.05.2016, 12:11

Вы подаете от имени своего ребенка заявление на регистрацию, а не сам ребенок - разница лишь в этом.

10.05.2016, 12:12

Несовершеннолетнего ребенка зарегистрируют с бабушкой без матери только в случае, если он будет с бабушкой проживать и на бабушку оформлена временная опека (по заявлению родителей в орган опеки и попечительства).

Ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве", ПП РФ № 713.

10.05.2016, 12:13