Проблема с регистрацией автомобиля - нужно отправить деду документы по почте для получения дубликата ПТС

Дед подарил мне машину по договору купли-продажи в другом городе. Когда приехал в свой город ставить ее на учет в гаи мне сказали нет места в птс нужно чтобы дед сделал дубликат птс. теперь только отправлять птс деду по почте чтоб сделал дубликат? Далеко живем от друг друга.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вообще то должны были поставить на учет и выдать дубликат ПТС..

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.дед в белгороде, а машина была во владивостоке