Имеет ли право ДПС задержать ребенка после комендантского часа.
Имеет ли право дпс задержать ребенка после комендантского часа.
Ваш старший сын не является опекуном младшему ребенку и также не является его родителем. Поэтому действия ппс ПРАВОМЕРНЫ.
Если ребенок находился на улице один без присмотра взрослых.
Здравствуйте.
после 22 часов - да конечно, имеет право.
Если он был с братом которому 20 лет
Действия ппс правомерны в Вашем случае.
Либо надо было грамотно пояснить, что они не просто так гуляют среди ночи..
А эта вынужденная необходимость..уважительность причины обосновать
..
например можно возвращаться ночью с вокзала
Их остановил дпс а не ппс
Дпс смотри за порядком на дороге, ппс смотрит на общественный порядок на улице... Но они тоже являются сотрудниками полиции, а если ребёнок без присмотра в комендантский час ходит один или с друзьями, но он не достиг совершеннолетия, то они могут его остановить
ДПС останавливает машины обычно)))
..
Напишите жалобу в прокуратуру на этого инспектора, пусть занимаеся тем, чем должен..
..
Ну допустим остановил...а что сделал дальше..думаю передал ребенка в полицию? или как? ))
Они написали протокол но я не подписала это и они сказали что отправят это через министерство оброзования в школу
ТО, что Вы его не подписали, Вас не спасет.