Верхнеяркеево, 10.05.2016, 12:44

Имеет ли право ДПС задержать ребенка после комендантского часа.

Вопрос №10508859 из г. Верхнеяркеево
опубликован 10.05.2016, 12:44
Имеет ли право дпс задержать ребенка после комендантского часа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш старший сын не является опекуном младшему ребенку и также не является его родителем. Поэтому действия ппс ПРАВОМЕРНЫ.

10.05.2016, 13:12

Если ребенок находился на улице один без присмотра взрослых.

10.05.2016, 13:02

Здравствуйте.

после 22 часов - да конечно, имеет право.

10.05.2016, 13:04

Если он был с братом которому 20 лет

10.05.2016, 13:09

Действия ппс правомерны в Вашем случае.

Либо надо было грамотно пояснить, что они не просто так гуляют среди ночи..

А эта вынужденная необходимость..уважительность причины обосновать

..

например можно возвращаться ночью с вокзала

10.05.2016, 13:18

Их остановил дпс а не ппс

10.05.2016, 13:18

Дпс смотри за порядком на дороге, ппс смотрит на общественный порядок на улице... Но они тоже являются сотрудниками полиции, а если ребёнок без присмотра в комендантский час ходит один или с друзьями, но он не достиг совершеннолетия, то они могут его остановить

10.05.2016, 13:23

ДПС останавливает машины обычно)))

..

Напишите жалобу в прокуратуру на этого инспектора, пусть занимаеся тем, чем должен..

..

Ну допустим остановил...а что сделал дальше..думаю передал ребенка в полицию? или как? ))

10.05.2016, 13:24

Они написали протокол но я не подписала это и они сказали что отправят это через министерство оброзования в школу

10.05.2016, 13:30

ТО, что Вы его не подписали, Вас не спасет.

10.05.2016, 13:49