Вопрос о возможности изменения гражданства гражданке Казахстана, проживающей в Москве
Хотела узнать, я-гражданка Казахстана, живу сейчас в Москве. Хотела бы поменЯть гражданство. Мне обязательно нужно ехать в Казахстан, чтобы там подать на гражданство ил через посольство я здесь могу это сделать? Спасибо.
Поскольку Законодательство Казахстана не предусматривает возможность иметь двойное подданство с какой-либо другой страной мира, то Вы можете обратиться с заявлением о получении гражданства РФ в УФМС РФ - в соответствии с положением и нормами законодательства.
Посольство не имеет отношения к Вашему вопросу.