Отказ в возврате процентов по ипотеке из-за наличия другой недвижимости - что делать?

В марте 2014 год супруг приобрел в строящемся доме квартиру в ипотеку; в феврале 2015 получил свидетельство о гос. регистрации. Собрали необходимые документы, обратились за возвратом процентов по ипотеке в налоговую. Выяснилось, что в 2006 году супруг приобрел долю в трехкомнатной квартире (за наличный расчет, без оформления ипотеки). В связи с этим налоговой была проведена выездная проверка и в возврате процентов ему было отказано.

На вопрос, может ли он рассчитывать хотя бы на возврат 13 процентов по банковскому кредиту, ему также ответили отказом. Знаю, что наши соседи по новой квартире оформляли документы на возврат процентов по ипотеке как по основной сумме заема, так и по банковским процентам.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Лучший ответ

Здравствуйте. Ваш супруг получал вычет в связи с приобретением доли в 3-х комнатной квартире? Тогда отказ правомерен.