Право на издание книги после известного сериала - нужно ли разрешение правообладателей?

• г. Нижний Новгород

Я написала книгу в продолжение известного сериала. Из сериала там, только несколько имен. А сюжет абсолютно другой. Подскажите, имею ли я право на издание книги? Или мне нужно разрешение правообладателей (права у людей из другой страны). Ведь без их разрешения роман будет носить пометку фанфик. И вообще какие права у меня есть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы нет, интеллектуальные труды и на продолжения принадлежат не Вам. Штраф до 5 млн р

Это не коммерческая продажа. То есть денег я с этого зарабатывать не буду. Издание будет только в узких кругах. Прошу более подробно ответить на вопрос.