Как вернуть пенсию маме и наказать коммерсанта - поиск помощи и дальнейшие действия
Мою маму обокрал коммерсант из села. Ещё три года назад маму суд признал недееспособной по диагнозу шизофрение. Пенсия у мамы 8800 и она приходит ей на карту сбербанка. Так вот этот коммерсант у мамы взял карту и снимает её пенсию уже второй месяц в общей сложности она украла у мамы 12500 рублей под предлогом что мама в долг берет продукты. Мама не может за себя постоять, ещё неизвестно что она правда берет у них в долг продукты. Мама живёт с моим дедушкой ему 88 лет о он тоже не может постоять за себя и тем более за маму. А я студентка, учусь в другом городе, расстояние между нами 2000 километров. Хочу на следующей неделе поехать разобраться, куда мне обращаться? Что делать? О случившемся мне сообщили родственники.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если ваша мама признана недееспособной у нее должен быть опекун.
Спасибо, именно так и сделаю!
писать заявление в полицию ее представлять должен опекун если по решению суда она недееспособна в первую очередь обратитесь а опеку и узнайте кто назначен ей опекуном свяжитесь с ним. не исключено что этот коммерсант и есть опекун если ни вы ни родственниками не назначены.