Как правомерно прописать дочь в частном доме после смерти брата и получения всех необходимых документов наследования?
У нас такая проблема: у меня умерла бабушка, оставила завещание с частным домом на брата. Через 8-мь месяцев погиб брат. Мама, как прямой наследник, начала всё оформлять на себя, вроде все документы получила, кроме права на собственность. Можно ли ей прописать сейчас дочь в этом доме?
Лучший ответ
пока не получит свидетельство о праве собственности, не может вас пока прописать. если вы конечно достигли 18 летнего возраста. если нет, то может прописать по месту своего проживания.