Проблемы с договором на водоснабжение при наличии выгребной ямы - что делать и какие действия предпринять
Получила по наследству дом, документов по воде нет, отвод-выгребная яма, городскими коммуникациями не пользуемся более 10 лет. Ранее было подключение к дворовой колонке, т.к дом ведомственный. Трубы сгнили, воды нет, пользуемся бутылированной и привознлй. Поэтому и договор не заключался. В настоящее время Водоканал вынуждает заключить договор путем блокировки частной выгребной ямы. Вопрос: 1) законы ли их действия (в доме есть ребенок), 2) как Водоканал обнаруживает и доказывает незаконную врезку, или я должна доказывать отсутствие незаконных подключений?
1. Действия незаконны.
2. Спор разрешается в судебном порядке, каждая из сторон должна предоставить доказательства своих утверждений и требований.