Недоступность мест в детском саду для моего ребенка - есть ли право на приоритетную очередь?
"На бумаге" у нас все прекрасно, а на деле, к сожалению, многим родителям действительно приходится ждать той самой погоды. Без очереди дают место в саду:
детям-сиротам, усыновленным, находящимся под опекой, оставшимся без родительского обеспечения; детям, родители которых являются сиротами или остались без попечения в возрасте от 18 до 23 лет; детям, родители которых пострадали вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; детям, родители или опекуны которых работают в органах прокуратуры, полиции или в Следственном комитете РФ.
В остальных случаях нужно искать другое дошкольно-образовательное заведение, где есть места, если отказывают по причине территориальной привязке, то это незаконно, обращайтесь в органы образования и прокуратуру.