Как получить московскую прописку при покупке квартиры в Москве, если живешь и зарегистрирован в другом городе?

Проживаю в Омске всю жизнь, регистрация тоже в Омске. Хочу купить квартиру в Москве. Если я куплю квартиру в Москве, то у меня сразу будет московская прописка (регистрация) или только через несколько лет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса. Постоянная регистрация будет после приобретения квартиры и после регистрации в ней. Собственник может зарегистрироваться в жилом помещении в любой момент, время только займет собственно сама регистрации, она длится достаточно короткий период времени, но никак не несколько лет, процедура такая же примерно, как и в Омске. Сама по себе автоматически регистрация не появляется, необходимо подать документы и заявление для этого.

После регистрации права собственности на московскую квартиру у вас сразу же возникнет право на регистрацию в ней по месту жительства.

Вы, как собственник квартиры, имеете право в ней сразу же и зарегистрироваться.

Добрый день!

Московская прописка у Вас появится только после того, как Вы сами пропишетесь в московской квартире. После приобретения квартиры и оформления права собственности на себя, обратитесь в МФЦ по Вашему адресу и оформите прописку.

С Уважением,

После получения свидетельства о праве собственности можете сразу обратиться в паспортный стол по месту нахождения приобретенной квартиры для регистрации по месту жительства