На 14 дней как влияют праздничные дни 2,3 и 9 мая на продолжительность отпуска? Добавляется 1 день или 3 дня к отпуску?

• г. Топки

На 14 дней как влияют празничные дни 2,3 и 9 мая на продолжительность отпуска? Добавляется 1 день или 3 дня к отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Таким образом, календарно отпуск увеличивается на число нерабочих праздничных дней. Просто они не оплачиваются.