Ведь может оказаться так, что жилая площадь после обмена увеличивается, а общая уменьшается, и наоборот.
Уважаемый Владимир!
Много зависит от законодательства субъекта федерации, в частности, в отношении установленных норм постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления муниципального жилья. Органы опеки и попечительства, а также суд должны руководствоваться положениями ст.
В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:
ж) координация вопросов здравоохранения; защита семьи, материнства, отцовства и детства; социальная защита, включая социальное обеспечение;
к) административное, административно-процессуальное, трудовое, семейное, жилищное, земельное, водное, лесное законодательство, законодательство о недрах, об охране окружающей среды.
Оценивается размер жилой площади. Кроме того, имеет значение коммунальная квартира или отдельная.